Юных шахматистов ждет «Шоколадный кубок»

Фотография новости

8 июня состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению этапа Детского Кубка России по шахматам «Шоколадный кубок» в Чебоксарах. В заседании приняли участие председатель Комитета Государственной Думы Российской Федерации по финансовому рынку Анатолий Аксаков, директор кондитерской фабрики АО «Акконд» Валерий Иванов, член наблюдательного совета Федерации шахмат России Игорь Бурштейн, руководитель АУ Чувашской Республики «РБИ» Илья Тумаков, председатель Федерации шахмат Чувашии Михаил Мельник и представитель Минспорта Чувашии.

Михаил Мельник отметил, что большая часть запланированных мероприятий уже выполнена. Разработан комплексный план основной и дополнительной программы, которая находится в стадии реализации.

Генеральный директор компании «Акконд», которая выступает главным партнером соревнований, Валерий Иванов отметил, что победителям вручат кубки, изготовленные из шоколада.

Соревнования пройдут без заявочного взноса. Гарантированный призовой фонд составит 500000 рублей.

Церемония открытия соревнований запланирована на 2 августа в Чувашской государственной филармонии, а игры пройдут с 3 по 11 августа во дворце спорта «Чебоксары-Арена».